UA
 

Мобилизованные из "ЛНР" бунтуют - не хотят воевать

Текст: ,  9 сентября 2022, 09:10
1
3838
Мобилизованные из  ЛНР  бунтуют - не хотят воевать
Фото: Скриншот
Мобилизованные из "ЛНР" бунтуют

На кадрах видео мужчины в военной форме с российской военной символикой говорят, что они "добровольцы", поэтому могут по желанию уйти из войска.

Мобилизированные боевиками "ЛНР" в ряды российских войск армии мужчины взбунтовались и высказали готовность быть расстрелянными, лишь бы не воевать. Об этом свидетельствует опубликованное в сети видео.

На кадрах мужчины в военной форме с российской военной символикой говорят, что они "добровольцы", поэтому могут по желанию уйти из войска. Звучали и жалобы, что "добровольцев" силой забрали на фронт прямо с улицы.

"И это все называется "добровольцы", которые сами пришли служить. А зачем, скажите? Вы нас заставляете месяц - два дня дома. Зачем это делать, если мы добровольцы. Я калаш выбросил. Все, пошел домой. Я никому ничего не должен. Хоть расстреливайте", - возмущенно заявил один из "мобилизованных".

Его товарищи жаловались, что их колонна попала под обстрел, понесла потери. Возмущались бунтовщики и тем, что воевать забирают немолодых мужчин.

"Деду 55 лет. Чем вы думаете?" - говорили "добровольцы".

Собравшиеся заявляли о мародерстве со стороны "руководства". Сообщали, что командиры вывозили имущество. Например, пригнали хорошие, украденные у украинцев автомобили, тогда как простые "мобилизованные" вынуждены ездить на "убитых" авто, а воевать рядовым вообще непонятно чем.

Напомним, в российском оккупационном подразделении на юге Украины личный состав поднял бунт и отказался от дальнейшего участия в боевых действиях.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: бунтмобилизацияЛНРдезертирывоенное вторжение РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии