UA
 

В полиции рассказали, почему РФ бросила свою технику в Изюме

Текст: ,  14 сентября 2022, 13:42
2
4504
В полиции рассказали, почему РФ бросила свою технику в Изюме
Фото: скриншот
Брошенная техника РФ в Изюме

В городе насчитали около ста единиц российской военной техники, которую оккупанты бросили, убегая от ВСУ на велосипедах.

Российские военные бросили свою тяжелую технику в Изюме, так как ее нечем было заправить. Об этом рассказал заместитель министра внутренних дел Евгений Енин на своей странице в Facebook.

По его словам, оккупанты распродали горючее, поэтому бежать им пришлось на велосипедах.

"Один из полицейских на мой вопрос, почему русские оставили столько военной техники (более 100 единиц) в Изюме, отметил, что орки просто распродали весь запас горючего, и поэтому бежать пришлось, в частности на велосипедах", - отметил Енин.

По его словам, подразделения Национальной полиции заходили в город вместе с Вооруженными силами Украины. Теперь полицейские вместе со спасателями ГСЧС работают над восстановлением правопорядка, фиксацией следов военных преступлений, разминированием территории, доставкой гуманитарной помощи и возвратом Изюма к нормальной жизнедеятельности.

Напомним, в ходе контрнаступления на Харьковщине ВСУ освободили несколько крупных городов - Балаклею, Купянск и Изюм. Всего в регионе освобождено более 300 населенных пунктов.

Зеленский прибыл в освобожденный Изюм

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковская областьМВД Украиныроссийские войскавоенная техникаВойна с РоссиейИзюм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии