UA
 

Число убитых жителей Изюма больше чем в Буче - Минобороны

Текст: ,  15 сентября 2022, 16:50
0
1354
Число убитых жителей Изюма больше чем в Буче - Минобороны

Масштабы разрушений и количество смертей в городе превышают показатели Мариуполя, Бородянки, Бучи.

Разрушения, которые нанесли оккупанты в Изюме Харьковской области сравнимы по масштабам с разрушениями в нескольких Бородянках, а по числу жертв - минимум с двумя Бучами Киевской области. Об этом сообщил советник министра обороны Алексей Копытько на своей странице Facebook в четверг, 15 сентября.

"Изюм - это несколько Бородянок с точки зрения разрушений и несколько (минимум две) Бучи по числу жертв среди гражданского населения", - рассказал он.

По его словам, российские оккупанты обрушили на Изюм больше ракет, чем на Мариуполь. При том, что по населению в Изюм меньше его примерно в 10 раз.

"Есть жилые многоэтажные дома, на которые сознательно сбросили авиабомбы. Сложились целые подъезды. Десятки погибших. Как только наши воины отодвинут фронт чуть дальше на восток, предстоит огромная работа по фиксации и расследованию этих преступлений", - отметил он.

Копытько добавил, что визит президента Украины в Изюм является "очень сильным жестом", который "позволит зафиксировать внимание на этом городе".

Напомним, в ходе контрнаступления на Харьковщине ВСУ освободили несколько крупных городов - Балаклею, Купянск и Изюм. Всего в регионе освобождено более 300 населенных пунктов.

Также контрнаступление продолжается в Херсонской области. Там ВСУ смогли продвинуться на 12 км.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: убийстваБучаобстрелбородянкарусские оккупантыИзюм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии