UA
 

В Умани с туристов будут брать деньги

Текст: ,  16 сентября 2022, 20:55
0
4394
В Умани с туристов будут брать деньги
В этом году в Умани ожидают от 10-12 тысяч паломников

Туристический сбор для иностранцев составляет 325 гривен в сутки. Плательщиками являются граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства.

В Умани Черкасской области депутаты городского совета своим решением установили туристический сбор для иностранцев в размере 325 гривен в сутки. Об этом сообщает Уманский городской совет.

Согласно решению Уманского городского совета, плательщиками туристического сбора являются: граждане Украины; иностранцы; лица без гражданства, которые находятся на территории Уманского городского территориального общества Черкасской области, на котором действует решение горсовета об установлении туристического сбора, и временно размещаются в определенных местах жительства.

Каждый иностранный турист (путешественник, паломник), обязан уплатить туристический сбор в размере 325 гривен за сутки с одного человека.

Умань является местом паломничества брацлавских хасидов. В этом году в Умани ожидают от 10-12 тысяч паломников. Праздник Нового года (Рош га-Шана) будет отмечен 25-27 сентября.

Напомним, к приезду хасидов в Умани подготовили ряд ограничений. В частности, на 11 дней запретят продажу алкоголя, а также продажу и использование салютов, пневматического оружия и игрушек, имитирующих оружие.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: туристыУманьхасидыпаломникипутешественник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии