UA
 

В Укроборонпроме объяснили, что делают с трофейной техникой РФ

Текст: ,  20 сентября 2022, 15:39
0
2344
В Укроборонпроме объяснили, что делают с трофейной техникой РФ
Фото: Генштаб ВСУ
Трофейный российский танк Т-72БЗ

Украинские специалисты изучают и модифицируют захваченное вооружение оккупантов, чтоб использовать его против врага.

Украина ввела процедуры по изучению и модификации захваченной российской техники и ее использованию против самой страны-агрессора. Об этом рассказал гендиректор концерна Укроборонпром Юрий Гусев в своем интервью Foreign Policy.

"У нас есть специальные научно-исследовательские учреждения, изучающие всю эту российскую технику и вооружение, и есть свои конструкторские бюро, которые разыскивают эту военную технику и вооружение из России", - отметил он.

Долгосрочная стратегия Украины заключается в получении иностранных технологии, а также создании совместных предприятий с мировыми оборонными компаниями для производства более эффективного оружия.

"С 24 февраля мы работаем в режиме 24/7. Мы перенесли некоторые наши предприятия из-за проблем с безопасностью и ракетных атак. Мы работаем с партнерами, чтобы создать здесь, в Украине, предприятия по обслуживанию и ремонту западного оружия и техники", - сказал Гусев.

В Укроборонпроме выражают надежду стать "частью производственной линии". Также призвал к созданию совместных центров исследований и разработок с западными компаниями.

Корреспондент.net ранее писал, что работник Укроборонпрома оправдывал российскую агрессию.

Кроме того, Укроборонпром отремонтировал и восстановил трофейную российскую военную технику на общую сумму 1,5 млрд гривен.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: оружиеУкроборонпромвоенная техникавооружениеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии