UA
 

Генпрокурор: Работаем над обменом "всех на всех"

Текст: ,  22 сентября 2022, 12:21
0
544
Генпрокурор: Работаем над обменом  всех на всех
Фото: t.me/oleksiihoncharenko
Освобожденные из плена украинские защитники

Вместе с союзниками Украина работает над обменом всех на всех, а успехи ВСУ ежедневно увеличивают обменный фонд, подчеркнул Андрей Костин.

Офис генерального прокурора прилагает максимум усилий для возвращения домой украинских героев, работает над обменом"всех на всех". Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Андрей Костин, передает пресс-служба Офиса генпрокурора.

"Сегодня Украина вернула 215 героев из российского плена. Поздравляю с возвращением домой! Это - главное", - прокомментировал возвращение украинских военнослужащих из плена генпрокурор.

Андрей Костин отметил, что в обмен на жизнь и свободу своих защитников Украина отдала Виктора Медведчука и добавил, что досудебное расследование по подозреваемому завершено, показания задокументированы.

"Мы никого не выпускаем на свободу, а передаем из украинской тюрьмы в большую тюрьму, которая называется россия", - заявил Андрей Костин.

Как подчеркнул генпрокурор, государство помнит обо всех, кто остается в плену, вместе с союзниками Украина работает над обменом всех на всех, а успехи ВСУ в контрнаступлении ежедневно увеличивают обменный фонд.

"Мы чтим память всех, кто погиб в этой войне и вовек благодарны тем, кто отдал свое самое дорогое - жизнь - за наши жизни и свободу. Мы не оставим без наказания ни одно военное преступление России. Все будут расследованы, а преступники получат наказание", - добавил генпрокурор.

Напомним, Вдладимир Зеленский подчеркнул, что возвращение домой 215 украинских защитников - это победа для Украины, для всего общества и особенно для семей воинов. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: генпрокурорВСУПленныевоенное вторжение Россииобмен пленнымиВойна в Украинеконтрнаступление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии