UA
 

Киев готовит план восстановления каждого освобожденного пленного

Текст: ,  26 сентября 2022, 05:19
0
744
Киев готовит план восстановления каждого освобожденного пленного
Фото: СБУ
Более 200 украинских героев вернулись домой

Все государственные структуры полностью отрабатывают помощь украинским воинам, которые вернулись домой.

Во вторник, 27 сентября, президент Владимир Зеленский ожидает получить четкий алгоритм действий по возвращению освобожденных из плена украинских военных к нормальной жизни. Об этом он сказал в ходе видеообращения накануне вечером.

"Сейчас все наши государственные структуры полностью отрабатывают помощь нашим освобожденным воинам. Медицинская помощь, социальная, юридическая… Лечение, реабилитация, восстановление документов, банковских карт, жилье и т.д.", - уточнил глава государства.

При этом он подчеркнул, что власти продолжают работу по дальнейшим обменам пленными, и объяснил, что этот вопрос прямо зависит от ситуации на фронте.

"Как бы ни было сложно, мы должны освободить всех наших людей, всех украинцев. Не забываем ни о ком. Но все же помним: это непросто, это требует усилий многих людей и это напрямую связано с ситуацией на передовой. Наши активные действия - это в том числе увеличение тех, кого мы можем обменять. Чем больше российских солдат будут задержаны украинскими силами, тем быстрее мы сможем освободить наших воинов, наших героев из российского плена", - заявил Зеленский.

Напомним, 21 сентября произошел самый масштабный обмен пленными с начала войны против России - украинским властям удалось вернуть 215 украинских военных, в том числе более 100 защитников Азовстали.

В то же время, по данным вице-премьер-министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирины Верещук, в российском плену все еще находятся около 2,5 тысячи украинцев.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: освобождениеВладимир ЗеленскийПленныеобмен пленнымивосстановлениеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии