UA
 

РФ готовит новые кибератаки на Украину и ее союзников - разведка

Текст: ,  26 сентября 2022, 12:58
0
217
РФ готовит новые кибератаки на Украину и ее союзников - разведка
Фото: Unsplash
Россияне пытаются новыми кибератаками замедлить контрнаступление ВСУ

Россияне планируют увеличить DDoS-атак на страны Балтии и Польшу и атаковать объекты украинской енергетической отрасли.

Россия планирует осуществить массированные кибератаки на объекты енергетической отрасли Украины. Россияне также планируют увеличить количество DDoS-атак на учреждения Польши и стран Балтии. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины в понедельник, 26 сентября.

"В первую очередь удар будет направлен на предприятия энергетической отрасли. Этим враг попытается усилить эффект ракетных ударов по объектам электрообеспечения прежде всего в восточном и южном регионах Украины", - говорится в сообщении.

РФ пытается таким образом замедлить контрнаступление Вооруженных сил Украины.

Разведка отмечает, что россияне в ходе проведения новых киберударов будут использовать опыт кибератак на энергосистемы Украины 2015 и 2016 годов.

Россия также планирует увеличить интенсивность DDoS-атак на критическую инфраструктуру ближайших союзников Украины, прежде всего Польши и стран Балтии, отмечает разведка.

Как уже сообщалось, в Украине, Австрии и Германии хакеры рассылают вредоносные программы. В результате открытия электронных писем от злоумышленников на ПК загружается вредоносная программа.

Кроме того, украинские хакеры установили координаты военной базы оккупантов возле Мелитополя, используя фейковые аккаунты с фотографиями привлекательных девушек.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаПольшакибератакастраны Балтии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии