UA
 

"Луцкого террориста" Кривоша приговорили к 13 годам заключения

Текст: ,  26 сентября 2022, 13:25
0
502
 Луцкого террориста  Кривоша приговорили к 13 годам заключения
Фото: Громадське Луцк
Кривош бросил в судей хозяйственным мылом

В 2020 году мужчина захватил в центре Луцка автобус с заложниками и продержал их целый день, пока Зеленский не выполнил его требование.

Луцкий суд в понедельник, 26 сентября, осудил к 13 годам заключения и конфискации имущества Максима Кривоша, который два года назад захватил автобус с заложниками, сообщает Zaxid.net.

Рассмотрение дела длилось почти два года, была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая признала Максима Кривоша вменяемым.

Среди преступлений, за которые судили мужчину – захват заложников, незаконное обращение с оружием, совершение теракта, покушение на жизнь правоохранителя. Суд признал его виновным по всем статьям.

На оглашение приговора Кривошу удалось пронести с собой кусок мыла. Он кинул его в сторону судей со словами: "Помойте вашу жизнь этим тюремным мылом".

Напомним, 21 июля 2020 года в Луцке мужчина захватил автобус с заложниками и удерживал их там целый день. Он сдался только после того, как президент Владимир Зеленский выполнил его требование - опубликовал видео с призывом смотреть фильм Земляне.

СМИ узнали интересные детали из биографии луцкого террориста

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судзаложникиЛуцкприговор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии