UA
 

Украинцы рассказали, что стало бы самым большим разочарованием после войны

Текст: ,  28 сентября 2022, 16:27
0
18038
Украинцы рассказали, что стало бы самым большим разочарованием после войны
Фото: Людмила Денисова / Facebook
Самым большим разочарованием была бы безнаказанность России

Результаты опроса свидетельствуют, что самым большим разочарованием для украинцев была бы безнаказанность России за совершенные преступления.

Результаты соцопроса показали, что самым большим разочарованием украинцев посла войны была бы "Безнаказанность России за совершенные преступления". Таков был ответ 65,8% опрошенных во время исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии по заказу Центра социально-экономических исследований CASE Украина.

На втором месте вариант ответа "Высокий уровень коррупции" (36,3%), на третьем - "Низкий уровень жизни, бедность" (34,6%).

Ответ "Выезд миллионов украинцев за границу" - на четвертом месте (24,7%), а "Иммиграция россиян и белорусов в Украину" - на пятом (19%).

 

Отметим, что вопрос разочарования от безнаказанноси России за военные преступления проявляется по-разному в возрастных группах и регионах. Жители западной и центральной Украины чаще выбирали этот вариант ответа, чем жители южной и восточной Украины: 68,6% и 67,7% против 63,5% и 59,1%. Молодежь в возрасте 18-29 лет значительно чаще выбирала этот ответ (78,3%), чем люди в возрасте 70 и более лет (55,5%).

"В то же время жители южной и восточной Украины чаще отмечали возможное разочарование низким уровнем жизни и бедностью (42,3% и 43,3%), чем жители западной Украины (27,4%). В центральной Украине этот ответ выбрали 31,4% опрошенных", - свидетельствуют результаты.

Опрос проводился Киевским международным институтом социологии с 22 июня по 19 июля 2022 по заказу CASE Украина. На основе случайной выборки мобильных телефонных номеров опрошено 2000 респондентов в возрасте 18 лет и старше, проживающих во всех регионах Украины (кроме АР Крым).

Напомним, в ООН поражены огромным количеством казней мирных жителей в Украине.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: соцопросыопросВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии