UA
 

Подоляк объяснил, зачем РФ требует переговоры

Текст: ,  29 сентября 2022, 13:58
1
37273
Подоляк объяснил, зачем РФ требует переговоры
Фото: Офис президента
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк

Подобные действия России направлены на внешнюю аудиторию,чтоб обеспечить давление Запада на Украину, считает советник главы ОП.

Россия призывает к переговорам, чтобы создать картинку для внешней аудитории и обеспечить давление на Украину со стороны Запада. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, сообщает пресс-служба Офиса президента в четверг, 29 сентября.

Он также отметил, что сомневается в содержательности переговоров с Россией в ближайшем будущем. Российские официальные лица нуждаются в диалоге для того, чтобы выиграть время для перегруппировки и укрепления позиции на поле боя, считает чиновник.

"Россия постоянно говорит о переговорах в ультимативном стиле, но говорит только для внешней аудитории, потому что хочет обеспечить давление на Украину со стороны наших партнеров", - подчеркнул Подоляк.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в случае аннексии Россией украинских территорий по примеру Крыма переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным станут невозможными.

Кроме того, по словам секретаря СНБО Алексея Данилова, чем дольше Россия оттягивает переговоры с Украиной относительно контрибуций и репараций, тем больше будут суммы возмещения убытков.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинапереговорыВойна в УкраинеМихаил Подоляк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии