UA
 

На Днепропетровщине воровали уголь из вагонов на станции

Текст: ,  30 сентября 2022, 11:33
0
371
На Днепропетровщине воровали уголь из вагонов на станции
Фото: gp.gov.ua
Преступники украли более 115 тонн угля

Преступники успели украсть более 115 тонн угля, нанеся ущерб в сумме около полумиллиона гривен.

В Днепропетровской области правоохранители разоблачили преступную группировку, которые воровали уголь на железнодорожных станциях. Об этом 30 сентября сообщает Офис генерального прокурора.

Участникам группировки уже объявили о подозрении в краже (ч. 5 ст. 185 УК Украины).

По данным следствия, житель Днепропетровской области организовал действовавшую на территории региона преступную группу. К этой деятельности он привлек не менее семи человек, среди которых были четко распределены роли.

 

 

Они получали из своих источников информацию о наличии угля в вагонах на станции в села Николаевка Петропавловского района и размещение охраны на железнодорожных платформах. После этого проникали на территорию станции, грузили уголь из вагонов в заранее заготовленные автомобили и вывозили в определенные места хранения. Похищенный уголь они продавали, а деньги делили между собой.

В настоящее время задокументировано 15 эпизодов такой преступной деятельности, зафиксированы факты похищения каменного угля, транспортируемого железнодорожным транспортом весом более 115 тонн. Ущерб составляет около полумиллиона гривен.

По местам жительства подозреваемых и хранения похищенного угля проведено 60 обысков. Изъят автотранспорт, который использовался при совершении краж, телефоны, документация по реализации угля, черновые записи, 2 млн 450 тыс. гривен, 10 тыс. долларов США и около 500 тонн каменного угля.

Напомним, правоохранители провели в Одессе спецоперцию и нейтрализовали мощную преступную группировку так называемого Сухумо-Кутаисского клана.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: кражапрокуратурапреступникиуголь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии