UA
 

Украина вернется в Крым достаточно скоро - Буданов

Текст: ,  30 сентября 2022, 23:27
0
2973
Украина вернется в Крым достаточно скоро - Буданов
Фото: ГУР МОУ
Руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов

По прогнозам украинской военной разведки, война Российской Федерации против Украины скоро закончится.

Предстоящей зимой война на территории Украины в значительной степени стихнет, а весной состоится выход укра инских защитников на границы Украины 1991 года. Об этом в пятницу, 30 сентября, заявил руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов в эфире национального телемарафона.

"Скоро это закончится. Где-то в конце мая я рассказал, как алгоритм будет происходить. Я тогда сказал, что июнь будет для нас нехорошим, будем немного терять. В июле будет застой, в августе начнем движения по восстановлению территорий. Зимой война в значительной степени стихнет. И вот после зимы начнется завершение этого конфликта, выходом на первом этапе на границы по состоянию на 1991 год", - отметил Буданов.
 
 
 
Также глава ГУР прокомментировал слова американского генерала о том, что ВСУ летом войдут в Крым: "Я опираюсь на факты, которые мне известны. Я считаю, что это будет не летом, а до конца весны. Возможно немного раньше, в днях можно ошибаться, но не в алгоритмах", - сказал Буданов. 
 
Также руководитель Главного управления разведки Минобороны заявил, что сейчас нет оснований считать, что Россия нанесет ядерный удар по Украине.
 
"По состоянию на сейчас нет никаких оснований считать, что ядерный удар в ближайшей какой-то перспективе может быть нанесен по территории Украины", - отметил он. 
 
Он также добавил, что не стоит бояться мобилизации в России, потому что на самом деле "это подарок" для Украины, так как "это только ускорит процесс, который уже невозможно остановить". 
 
 
Напомним, в ОП подтвердили взятие военных РФ в котел. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаКрымВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии