UA
 

Путин лично обещал Марченко освободить Медведчука - СМИ

Текст: ,  3 октября 2022, 13:42
2
24726
Путин лично обещал Марченко освободить Медведчука - СМИ
Фото: СБУ
Путин пообещал Марченко вытащить Медведчука из украинской тюрьмы

Российский президент откликнулся на просьбу Марченко и дал ей слово, что спасет ее мужа, который также является его кумом.

Жена украинского экс-нардепа Виктора Медведчука Оксана Марченко получила обещание от президента РФ Владимира Путина относительно освобождения своего мужа из украинской тюрьмы. Об этом говорится в материале Украинской правды.

По словам источников издания в окружении Медведчука, которые остались в Украине, Путин откликнулся на просьбу Марченко и дал ей слово, что спасет ее мужа.

При этом публичная позиция Кремля была совершенно противоположной тому, что приватно обещал Путин. Например, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что Медведчук Россию не интересует вообще.

"Вы что, думаете, что Песков или Лавров действительно имеют доступ к Путину? Они его только на совещаниях издалека видят. Чтобы вы понимали, к себе Путин подпускает лишь секретаря Совбеза Патрушева и своего друга Ковальчука", – заявил источник издания.

Сама Марченко после задержания Медведчука делала ряд публичных обращений к размым международным политикам с просьбой помочь освободить Медведчука.

Как известно, в апреле СБУ задержала Медведчука после бегства из-под домашнего ареста в начале полномасштабного вторжения РФ 24 февраля. В 2021 году спецслужба объявила несколько подозрений Медведчуку. Он подозревается в совершении госизмены, содействии деятельности террористической организации и покушении на разграбление национальных ресурсов на временно оккупированной территории Крыма. 

Напомним, 21 сентября Украина обменяла Медведчука на 200 военнопленных, большинство из которых – защитники Азовстали.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МедведчукОксана МарченкоМарченкоВладимир ПутинВиктор Медведчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии