UA
 

ВСУ на юге захватили редкую военную технику оккупантов

Текст: ,  3 октября 2022, 15:37
0
38548
ВСУ на юге захватили редкую военную технику оккупантов
Фото: facebook.com/TROPIVDEN
КШМ Р-145БМА Тигр (иллюстративное фото)

Украинские бойцы получили трофейную командно-штабную машину Тигр, броня которой способна оградить экипаж и аппаратуру от осколков артиллерийских снарядов и пуль.

Украинские военные захватили редкий экземпляр вражеской техники – командно-штабную машину (КШМ) Р-145БМА на базе ГАЗ-233036 СПМ-2 Тигр. Она предназначена для организации связи командира с высшим руководством и подчиненными подразделениями, как на стоянке, так и во время движения. Об этом в понедельник, 3 октября, сообщили в Региональном управлении Сил территориальной обороны Юг.

Отмечается, что эта техника создавалась ООО Военно-промышленная компания совместно с радиозаводом Сигнал (г. Тамбов). Броня Тигра способна оградить экипаж и аппаратуру КШМ от осколков артиллерийских снарядов и пуль большинства образцов стрелкового оружия.

Как утверждают разработчики, бронированный корпус КШМ Р-145БМА обеспечивает баллистическую защиту экипажа, боевого расчета и оборудования машины по третьему уровню по стандарту STANAG 4569. В бортовых и кормовых окнах машины сохранены бойницы для ведения огня из личного оружия.

Бронированный корпус этой КШМ разделен на два отсека - управление и командный. В отсеке управления размещаются водитель и командир машины, а в командном - соответствующий командир и связист.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины собрали свыше тысячи единиц трофейной техники и вооружения. 

Корреспондент.net уже ранее сообщал, что оккупанты рассказали, сколько техники оставила армия РФ во время отступления на Харьковщине. Речь идет о таком вооружении: 2С7 Пион, танки Т-72 и Т-90, РСЗО Торнадо, грузовики. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: трофейВСУроссийские войскавоенная техникаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии