UA
 

Число жертв ударов РФ по Запорожью увеличилось

Текст: ,  10 октября 2022, 00:56
0
9102
Число жертв ударов РФ по Запорожью увеличилось
Фото: t.me/starukhofficial
Разрушенная девятиэтажка в Запорожье

В больнице скончался пострадавший при обстрелах 6 октября, а под завалами разрушенного накануне дома нашли уже 14 тел.

Вследствие массированного обстрела Запорожья ночью в воскресенье, 9 октября, погибли по меньшей мере 14 человек. Работы по разбору завалов продолжаются. Такие данные озвучил президент Владимир Зеленский в ходе традиционного видеообращения.

"В результате российских ударов по обычным жилым домам в Запорожье погибли по меньшей мере 14 человек. К сожалению, это количество может возрасти. Разбор завалов продолжается. Более 70 человек получили ранения, среди них 11 детей. Всем им оказывается необходимая помощь. Сотни семей остались без жилья. От удара одной из ракет - тяжелой противокорабельной ракеты Х-22 - по обычному девятиэтажному жилому дому был разрушен целый подъезд", - сказал глава государства.

Тем временем глава Запорожской ОВА Александр Старух сообщил, что в больнице скончался один из пострадавших вследствие обстрела Запорожья 6 октября. Таким образом, число жертв того теракта России увеличилось до 20.

"65 невинных жизней унесли ракеты за последние дни: 32 мирных погибли на пункте пересечения, 20 в многоэтажках в центре города и 13 на другом берегу Днепра", - подытожил губернатор.

Напомним, прошлой ночью российские оккупанты нанесли удар по Запорожью 22 ракетами. Ранения получили 87 человек, 55 из них остаются в больнице.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ЗапорожьефотообстрелвидеообращениеВладимир ЗеленскийпогибшиеВойна с РоссиейВойна в УкраинеВоенные преступления Россииракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии