UA
 

Шахтер оплатит лечение защитника Азовстали Дианова

Текст: ,  14 октября 2022, 13:47
0
994
Шахтер оплатит лечение защитника Азовстали Дианова
Фото: Дианов в Facebook
Морпех Дианов с Ахметовым и гендиром Шахтера Палкиным

После освобождения из плена для морпеха собрали более 23 млн гривен. Он решил отдать их на лечение других ветеранов, поскольку его лечением занялись Шахтер и Ахметов.

Футбольный клуб Шахтер бизнесмена Рината Ахметова оплатит лечение защитника Мариуполя морпеха Михаила Дианова, а собранные на его лечение деньги передадут на нужды других военных. Об этом сообщил сам морпех в Facebook.

"Все ваши донаты передаю на лечение собратьям! Они должны найти правильное и честное применение. Я получил колоссальную сумму пособия от простых граждан. В общей сложности 23 млн 430 тысяч грн. Нет достаточных слов благодарности всем вам", - сообщил он.

Морпех уточнил, что собранные пожервования планировал потратить на лечение. "Однако, как я уже говорил ранее, Ринат Ахметов и футбольный клуб Шахтер решили помочь мне с лечением, с поиском лучших врачей за рубежом, с подготовкой документов. Это дает мне надежду, что у меня снова будет полноценная правая рука", - написал Дианов.

Он надеется, что собранные украинцами более 23 млн гривен помогут многим ветеранам.

"Я знаю, что мне повезло больше, чем многим ребятам. Я мечтаю о том, что так же я смогу помочь и другим ребятам. Моя главная цель, чтобы ампутаций было меньше, а ветеранов со здоровыми конечностями больше. Поэтому я решил направить все собранные средства моим собратьям. Вы стремились помочь мне одному, а надеюсь, поможете многим защитникам Украины", - добавил Дианов.

Напомним, Дианов был освобожден в ходе масштабного обмена пленными между Украиной и РФ22 сентября. Тогда были освобождены 215 военных, в том числе 108 бойцов батальона Азов и в целом 124 офицера.

По данным властей, в российском плену находятся около 2,5 тысячи украинцев. 

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ШахтерлечениевоенныеШахтер (Донецк)АзовстальВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии