UA
 

ВСУ сообщили о потерях врага на юге

Текст: ,  17 октября 2022, 06:09
0
13546
ВСУ сообщили о потерях врага на юге
Фото: Zelenskiy / Official
ВСУ на юге уничтожили вражеский Тор и полсотни россиян

Украинскими войсками повреждена вражеская реактивная система залпового огня Град и три единицы инженерной и бронированной техники.

За сутки Вооруженные силы Украины уничтожили на юге по меньшей мере 50 оккупантов, два танка, ЗРК Тор и станцию радиоэлектронной борьбы. Об этом в понедельник, 17 октября, на своей странице в Facebook сообщает Оперативное командование Юг.

"Силами обороны по врагу отработано 15 авиационных ударов и 230 огневых задач по районам сосредоточения на тот момент еще живой силы и техники, по опорным пунктам и средствам противовоздушной обороны. Обеспечено потери в количестве минимум 50-ти оккупантов, двух танков, трех крупнокалиберных гаубиц типа Мста и пушки типа Гиацинт, самоходной артустановки, гаубицы, зенитно-ракетного комплекса Тор, станции радиоэлектронной борьбы, трех единицы авто-бронетехники. Также повреждена реактивная система залпового огня Град и три единицы инженерной и бронированной техники", - говорится в сообщении.

Вражеская корабельная группировка насчитывает шесть кораблей, среди которых большой десантный корабль, два надводных ракетоносителя, снаряжены 12 Калибрами.

Ранее сообщалось, что подразделения РФ на Донбассе получают приказы приостановить наступление из-за низкого морально-психологического состояния мобилизованных и многочисленных фактов дезертирства.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии