UA
 

Спутник показывает, что РФ наращивает силы на белорусской границе

Текст: ,  20 октября 2022, 13:46
0
3641
Спутник показывает, что РФ наращивает силы на белорусской границе
Фото: Радио Свобода
Спутниковый снимок аэродрома Зябровка

На военный аэродром Зябровка, что у границы с Украиной, прибыло больше российской техники и военных.

Свежие фотографии со спутника свидетельствуют, что на военном аэродроме Зябровка у границы с Украиной стало больше российской техники и войск. Об этом сообщает белорусская редакция Радио Свобода.

Журналисты обращают внимание, что в течение последнего месяца военный аэродром Зябровка под Гомелем активно меняется. В последнее время туда прибыло больше российской техники и военных.

"Российская военная техника и живая сила прибыли в Зябровку полторы недели назад. Россияне остаются там с весны, но в ограниченном количестве. Доступ к Зябровке по-прежнему закрыт. Как стояли, так и стоят российские войска, но сейчас больше техники и людей", - говорит источник издания в Гомельском районе.

На снимках видно, что в северной части аэродрома строятся песчаные насыпи. По информации Радио Свобода, подобные сооружения в виде курганов можно увидеть, например, в воинской части 1146 зенитно-ракетного полка, которая выполняет задачи по охране Остравецкой АЭС. Там на насыпях установлены радиолокационные станции, которые используются для идентификации целей и наведения ракет.

На спутниковом снимке, сделанном 16 октября, видно, что на территории аэродрома Зябровка увеличилось количество военных грузовиков, расширилась территория военного городка, заметно наличие зенитно-ракетных комплексов С-300 и С-400. Также видим поезд, который прибыл с горючим.

Напомним, ранее сообщалось, что вероятность повторного вторжения агрессора из Беларуси низка, но весной такая угроза может значительно возрасти.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: БеларусьаэродромВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии