UA
 

Сотрудник СБУ погорел на взятке в 30 тыс. долларов

Текст: ,  28 октября 2022, 13:39
0
3485
Сотрудник СБУ погорел на взятке в 30 тыс. долларов
Фото: ssu.gov.ua
В Киеве задержали за взятку сотрудника СБУ

Злоумышленник потребовал от частного предпринимателя 150 тысяч долларовза "решение вопроса" в одном из уголовных производств.

Подразделение внутренней безопасности СБУ разоблачило сотрудника в Главном Управлении СБУ в Киеве и области. В результате совместной спецоперации СБ Украины и ГБР он был задержан "на горячем" - при получении 30 тыс. долларов взятки. Это был второй транш за "решение вопроса" в одном из уголовных производств, сообщает 28 октября пресс-служба СБУ.

Как установили правоохранители, злоумышленник потребовал от частного предпринимателя 150 тыс. долларов. За это обещал якобы вернуть изъятое имущество, которое служило доказательной базой в одном из производств, и "закрыть дело". При этом он не имел никакого отношения к данному производству, не мог повлиять на расследование и занимался мошенничеством.

 

 

Именно при получении "задатка" злоумышленника и задержали правоохранители.

В настоящее время при процессуальном руководстве Офиса Генерального прокурора ему поставлено в известность о подозрении по ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее сотрудники СБУ и ГБР задержали заместителя главы одной из областных прокуратур, который за деньги "гарантировал" оформление группы инвалидности.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУвзяткамошенничествозадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии