UA
 

СБУ задержала в Никополе "охотника" за HIMARS

Текст: ,  29 октября 2022, 10:59
0
4729
СБУ задержала в Никополе  охотника  за HIMARS
Фото: Пресс-центр СБУ
Фото задержанного

Предатель не только "сливал" дислокацию подразделений ВСУ, но и работал наводчиком оккупантов в городе.

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала российского агента в ходе контрдиверсионных мер в прифронтовых районах Днепропетровской области. Мужчина собирал информацию о подразделениях сил обороны. Об этом сообщает пресс-центр СБУ в субботу, 29 октября.

"Среди основных его задач было выявление возможных боевых позиций реактивных систем HIMARS и дальнобойных британских гаубиц М777 вблизи линии фронта", - говорится в сообщении.

Злоумышленник также корректировал многочисленные ракетные удары по Никополю: по объектам энергетической инфраструктуры. После этого, он отчитывался оккупантам о последствиях воздушных атак.

Российский агент ездил по территории района и скрыто наблюдал за объектами. Собранную информацию он передавал захватчикам через анонимные мессенджеры в виде фотографий с подробным описанием.

Во время обысков по месту жительства агента России правоохранители обнаружили мобильный телефон и компьютерную технику с поличным с московским «куратором».

Следователи Службы безопасности сообщили задержанному о подозрении по ч. 2 ст. 111 - Государственная измена, совершенное в условиях военного положения - Уголовного кодекса Украины. 

Предатель ныне находится под стражей. Правоохранители проводят следственно-оперативные действия.

Как уже сообщалось, правоохранители проверяют критические объекты инфраструктуры Украины на предмет наличия среди сотрудников людей, которые потенциально могут работать с врагом. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияагентДнепропетровская областьгосизменаколлаборантыHIMARS
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии