UA
 

В Праге прошла массовая акция в поддержку Украины

Корреспондент.net,  30 октября 2022, 22:11
2
1918
В Праге прошла массовая акция в поддержку Украины
Акция в поддержку Украины в Праге

Митингующим показали видеообращение первой леди Украины Елены Зеленской, которая призвала их не забывать о том, что происходит в ее государстве.

На главной площади Праги в воскресенье, 30 октября, состоялась акция против роста протеста и экстремизма, участники которой выразили поддержку Украине в ее войне против России и осудили пророссийскую акцию несколькими днями ранее, сообщает Reuters.

Организатором протеста стала группа Миллионы моментов за демократию. На сцене, окруженной десятками тысяч митингующих, были плакаты с надписями Чехия против страха и Мы можем с этим справиться.

EPA

Участники акции держали в руках флаги Чехии, США, НАТО и Украины.

Также митингующим показали видеообращение первой леди Украины Елены Зеленской, которая призвала их не забывать о том, что происходит в ее государстве.

"Мы не позволим России затянуть нас или весь мир в темноту. Темнота никогда не победит. Если люди не будут закрывать глаза на войну, наш свет никогда не погаснет", - сказала она.

Воскресная акция в Чехии состоялась в противовес пятничному протесту, во время которого несколько тысяч человек, поддерживающих инициативу "Чехия превыше всего", требовали досрочных выборов и переговоров с Россией по поставкам газа.

ТЕГИ: Украина-РоссиямитингЧехияПрага
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии