UA
 

Разведка Британии узнала о проблеме с оружием у РФ

Текст: ,  31 октября 2022, 09:21
0
17029
Разведка Британии узнала о проблеме с оружием у РФ
Фото: SERGEI FADEICHEV/TASS
РФ отправляет мобилизованных на фронт с оружием 1950-х годов

Российские мобилизованные отправляются на фронт с оружием 70-летней давности или вовсе безоружными.

Россия отправляет мобилизованных на фронт с автоматами 1950-х годов или вовсе без оружия. Имеющиеся автоматы зачастую находятся в непригодном для использования состоянии из-за плохого хранения. Об этом в понедельник, 31 октября, сообщает в Twitter Министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные своей разведки.

Отмечается, что с середины октября Россия направила на линию фронта в Украине несколько тысяч недавно мобилизованных резервистов. Во многих случаях они плохо обеспечены. В сентябре российские офицеры были обеспокоены тем, что некоторые недавно мобилизованные резервисты прибывают в Украину без оружия.

"Фотографии из открытых источников показывают, что те автоматы, которые были выданы мобилизованным резервистам, обычно представляют собой АКМ, оружие, впервые представленное в 1959 году. По данным британской разведки, многие из них, вероятно, находятся в почти непригодном для использования состоянии из-за плохого хранения. АКМ стреляет патронами калибра 7,62 мм, в то время как регулярные боевые части России в основном вооружены автоматами АК-74М или АК-12 калибра 5,45 мм", - говорится в сообщении.

Там также отметили, что такое положение дел прибавит россиянам логистических проблем.

"Интеграция резервистов с контрактниками и ветеранами боевых действий в Украине будет означать, что российским логистам придется доставлять на передовые позиции два типа боеприпасов для стрелкового оружия, а не один", - сообщает Минобороны Британии, добавляя, что это, вероятно, еще больше усложнит и без того перегруженную логистическую систему России.

Ранее СМИ сообщали, что российские чиновники массово бегут от мобилизации за границу. В некоторых отделах мэрии Москвы недосчитываются 20-30% штата, чиновники уходят в отпуск и не возвращаются.

Мобилизация в Москве продолжается, но "об этом нельзя писать" - разведка

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Россияармия и вооружениеразведкаавтомат Калашниковамобилизацияроссийские войскаармия РоссиивооружениеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии