UA
 

Укрзализныця запускает сообщение с деоккупированным Купянском

Текст: ,  3 ноября 2022, 07:20
1
292
Укрзализныця запускает сообщение с деоккупированным Купянском
Укрзализныця возобновляет сообщение с деоккупированными территориями

Прямой рейс в остановочный пункт Осиново будет курсировать со станции Харьков-Пассажирский ежедневно.

На Купянск, что на северо-востоке Харьковщины, в четверг, 3 ноября, отправится первый рейс рельсового автобуса из Харькова. Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.

"Это первый комбинированный рейс Укрзализныци, где 95% дороги преодолевается поездом, а последняя миля от остановочной платформы Осиново до Купянска - бесплатными маршрутными автобусами местной общины. Восстановление подорванного железнодорожного моста займет время, но мы не откладываем и восстанавливаем движение уже сейчас. 60 тысяч человек таким образом получат стабильное и надежное сообщение", - рассказал председатель правления Укрзализныци Александр Камышин.

Восстановление этого участка железной дороги завершили буквально вчера, восстановив два обстрелянных в понедельник участка пути и ликвидировав 49 повреждений на пути с восстановлением (приведением в габарит) более 70 км контактной сети.

Прямой рейс №6605/6608 в остановочный пункт Осиново будет курсировать со станции Харьков-Пассажирский ежедневно в 06:15 прибытием в 09:50. Обратный рейс из Осинового в 16:21 прибытием в Харьков в 19:35. Стоимость проезда составляет 43 грн.

Кроме того, ежедневно дважды в сутки будет курсировать железнодорожный шаттл Осиново - Занки с возможностью удобной пересадки на станцию ​​Харьков-Левада.

Напомним, также ранее сообщалось, что Укрзализныця запускает ночной поезд из Одессы в Краматорск.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковская областьПоездпоездаУкрзализныцяКупянск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии