UA
 

РФ ежедневно теряет более 40 единиц техники - разведка Британии

Текст: ,  3 ноября 2022, 10:38
0
616
РФ ежедневно теряет более 40 единиц техники - разведка Британии
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua/

Россия, вероятно, прибегла к приобретению не менее 100 дополнительных танков и боевых машин из белорусских запасов.

Потери российской армии в бронетехнике в Украине в середине октября достигали более 40 единиц в день. Об этом говорится в разведывательном обзоре минобороны Британии.

Разведка отмечает, что российские солдаты в Украине, по всей вероятности, разочарованы тем, что вынуждены служить на старых боевых машинах пехоты, которые они называют "алюминиевыми банками".

В середине октября на фоне украинского наступления потери российской бронетехники увеличились до более 40 единиц в день, что примерно эквивалентно боеспособности батальона.

В последние недели Россия, вероятно, прибегла к приобретению не менее 100 дополнительных танков и боевых машин пехоты из белорусских запасов.

"Бронетанковые части и артиллерия занимают центральное место в способе ведения войны России; войска в Украине сейчас испытывают проблемы из-за трудностей с поиском как артиллерийских боеприпасов, так и достаточной исправной бронетехники взамен", - говорится в обзоре.

 

Ранее в британской разведке заявляли, что использование Россией БПЛА свидетельствует о проблемах с ударным потенциалом авиации над территорией Украины.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: разведкароссийские войскавоенная техникаВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии