UA
 

ЗАЭС подключили к энергосистеме Украины - МАГАТЭ

Текст: ,  5 ноября 2022, 21:43
0
7456
ЗАЭС подключили к энергосистеме Украины - МАГАТЭ
Фото: Енергоатом
Запорожская АЭС

Отремонтированы обе внешние линии, необходимые для подачи электроэнергии из украинской энергосистемы.

Запорожскую атомную электростанцию ​​снова подключили к электросети после того, как питание было приостановлено после обстрелов армии РФ, сообщает пресс-служба Международного агентства по атомной энергии.

По данным агентства, были отремонтированы обе внешние линии 750 кВ и 330 кВ, необходимые для подачи электроэнергии из украинской энергосистемы.

"Около 22:00 (4 ноября - Ред.) электроснабжение 750 кВ на всех шести блоках ЗАЭС было восстановлено, а восемь работающих аварийных дизель-генераторов были отключены и переведены в режим ожидания", - рассказал гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.

Напомним, 3 ноября в Энергоатоме сообщили, что повреждение двух последних высоковольтных линий связи временно оккупированной Запорожской АЭС и обесточивание станции является попыткой переподключить ее к российской энергосистеме.

Позже на ЗАЭС прибыла новая команда экспертов Международного агентства по атомной энергии.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
Взрывы раздались в Запорожской области
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МАГАТЭЗапорожская областьЗапорожская АЭСВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку