UA
 

Украина почти полностью контролирует Херсон - МОУ

Текст: ,  11 ноября 2022, 16:59
2
2328
Украина почти полностью контролирует Херсон - МОУ
Фото: Facebook / Игорь Цуркан
Херсонцы вышли встречать украинских защитников в центре города

Украинские защитники все еще продолжают проводить стабилизационную операцию в городе, отметил Юрий Сак.

Вооруженные Силы Украины 11 ноября вошли в Херсон. Ныне город "почти полностью" находится под контролем украинских войск, но пока что там продолжается операция.

Об этом заявил советник Минобороны Украины Юрий Сак, сообщает ВВС.

Чиновник в комментарии журналистам сообщил, что Украина почти полностью восстановила контроль над Херсоном, который девять месяцев находился в оккупации.

Спикер Оперативного командования Юг Владислав Назаров подчеркнул, что на фоне этих новостей украинцам не стоит забывать о безопасности: необходимо реагировать на все сигналы воздушной тревоги и доверять официальным источникам информации.

"Учитывая все угрозы и риски, что несет с собой нагнетание обстановки в регионе, связанное с поражениями вражеских сил на фронте, не подвергайте себя опасности, будьте сознательными и мудрыми, не игнорируйте сигналы воздушной тревоги, соблюдайте алгоритм и правила действий, не доверяйте фейкам и источникам информации. Доверяйте силам обороны и не извещайте врага об их действиях ради вашей же безопасности и защиты", - призвал он.

Как мы уже писали раньше, в соцсетях начали появлятся фотографии, которые свидетельствовали, что ВСУ вошли в Херсон. Позже в Главном управлении разведки также подтвердили, что украинская армия берет под контроль Херсон.

Отметим, что херсонцы с радостью встречают украинских бойцов. В то же время, в начале полномасштабной войны жители города "встретили" российских оккупантов протестами с лозунгами: "Украина превыше всего", "Слава нации - смерть врагам", "Русский солдат, иди на**й", "Херсон - это Украина", "Россия - параша, победа будет наша".

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МинобороныХерсонконтрольразведкаосвобождениеВСУдеоккупация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии