UA
 

Ирпень и Майами стали городами-побратимами

Текст: ,  15 ноября 2022, 04:56
0
579
Ирпень и Майами стали городами-побратимами
Фото: t.me/markushyn
Города Ирпень и Майами стали побратимами

Мэры обоих городов подписали соглашение о побратимстве. Также ирпеньским полицейским передали оружия от коллег из Майами.

Ирпень и американский Майами официально стали городами-побратимами. Об этом вечером в понедельник, 14 ноября, сообщил городской голова Ирпеня Александр Маркушин в Telegram.

"От имени Ирпенской общины подписал соглашение о побратимстве с мэром города Майами (Флорида, США) Фрэнсисом Суаресом. Ирпень стал единственным партнерским городом Майами из всех городов Украины. Во время встречи вместе с соучредителем Фонда восстановления Ирпеня Владимиром Карплюком обсудили дальнейшее сотрудничество между городами, в частности, возможное участие Майами в восстановлении Ирпеня", - отметил Маркушин.

Он также сообщил о завершительном этапе беспрецедентной инициативы – сбора полицейскими Майами оружия для коллег из Ирпеня. Акцию "Guns 4 Ukraine" шеф полиции Майами Мануэль Моралес и депутат городского совета Майами Кен Рассел инициировали в июне и сейчас передали Ирпеню стрелковое оружие.

От имени ирпенских полицейских Маркушин поблагодарил правоохранителей из Майами за такой жест в поддержку украинцев и их безопасности.

 

 

Напомним, в июне полиция Майами начала выкупать у жителей оружие для его отправки в Украину. За пистолеты полицейские предлагали 50 долларов, за ружья - 100 долларов, за автоматы АК-47 или AR-15 - 150 долларов. Позже городские власти заявили, что передадут Ирпеню почти 170 единиц огнестрельного оружия.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина-СШАгородаоружиеИрпеньМайами
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии