UA
 

Зеленский отреагировал на ракетный удар по Польше

Текст: ,  15 ноября 2022, 22:59
3
2708
Зеленский отреагировал на ракетный удар по Польше
Фото: Офис президента
Президент Украины Владимир Зеленский

Глава государства прокомментировал информацию о ракетном ударе РФ по Польше. Он считает, что это "было вопросом времени".

Украина предупреждала западных партнеров о том, что вероятность удара России по их территории будет увеличиваться. Об этом во вторник, 15 ноября, заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении, комментируя информацию о том, что в две российские ракеты упали в Польше.

"Сегодня произошло то, о чем мы давно предупреждали. Террор не ограничивается нашими государственными границами. Российские ракеты ударили по Польше, по территории дружественной нам страны", - подчеркнул глава государства.

По его словам, Киев постоянно говорил странам-партнерам о том, что Россия не ограничится ударами только по территории Украины.

"Польша, государства Балтии... Это был вопрос времени – когда российский террор пойдет дальше", - резюмировал Зеленский.

Напомним, польские СМИ сообщили, что две неопознанные ракеты упали в районе села Пшеводув Люблинского воеводства на границе с Украиной. Они попали в зерносушилки. Два человека погибли. На месте работают полиция, прокуратура и военные.

Отметим, что министерство обороны США пока не имеет официальных подтверждений, что российская ракета или несколько ракет, запущенных по Украине, могли упасть на территории Польши. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаПольшаракетыобстрелВладимир ЗеленскийВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии