UA
 

"Кадыровцы" берут под контроль оккупированный Донбасс - Сопротивление

Текст: ,  18 ноября 2022, 15:08
1
20417
 Кадыровцы  берут под контроль оккупированный Донбасс - Сопротивление
Фото: sprotyv.mod.gov.ua
Рамзан Кадыров

В Донецке почти постоянно находятся делегации из Чечни, контролирующие выполнение гауляйтерами региона своих обязанностей перед Кадыровым.

Центр национального сопротивления сообщает, что глава Чечни Рамзан Кадыров усиливает свою власть на временно оккупированных территориях востока.

"Этому способствует большое количество "кадыровцев", подавляющая часть которых находится в тылу и имеет неограниченную власть в регионе. Они активно мародерят регион, вывозя в Чечню технику с предприятий и просто драгоценности", - говорится в сообщении.

Как сообщается, в Луганск был назначен "лояльный к Кадырову прокурор Глеб Михайлов из Дагестана, который привез своих прокуроров".

"Его задачей будет, помимо репрессий, легализовать преступления "кадыровцев" в области. Первым результатом сотрудничества стала отправка в Чечню на "военно-патриотическое воспитание" 200 трудных подростков. Детей привезли в республику по федеральной программе "Подростки России". По словам Кадырова, "будет проводиться профилактическая работа с целью военно-патриотического воспитания", - отметили в ЦНС.

В Донецке, по данным Сопротивления, при этом почти постоянно находятся делегации из Чечни, контролирующие выполнение "гауляйтерами" региона своих обязанностей перед Кадыровым.

"В частности на неделе в Донецк приезжали так называемые "министр информации Чечни" Ахмет Дудаев, "депутат парламента Чечни" Джамалай Закроев и "советник" Кадырова Умар Даудов. Вместе с ними Донецк посетила чеченская певица Элина Муртазова", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что армии Пригожина (ЧВК Вагнера) и Кадырова были созданы для подавления потенциальных восстаний в России, но Кремль нашел им применение в войне против Украины.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: донбассРамзан КадыровкадыровцыВойна с Россиейвойна на ДонбассеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии