UA
 

Зеленский назвал "правильную" цену на нефть России

Текст: ,  25 ноября 2022, 13:34
0
12316
Зеленский назвал  правильную  цену на нефть России
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский

Зависимость Европы от российских энергоресурсов начала уменьшаться и должна исчезнуть полностью, подчеркнул украинский лидер.

Президент Украины Владимир Зеленский призвал Европу продолжить "энергетическое разоружение" России и ограничить цены на нефть на уровне 30 долларов за баррель. Об этом глава государства заявил во время выступления на Международном симпозиуме The idea of ​​Europe 25 ноября.

"В этом году Европа осуществляет наконец-то энергетическое разоружение России. Зависимость континента от российских энергоресурсов начала уменьшаться. А должна исчезнуть полностью. И один из ключевых инструментов - это ограничение российских заработков от экспорта энергоресурсов", - подчеркнул он.

При этом Зеленский обратил внимание, что предельные цены на нефть из РФ, которые сейчас называют в ЕС, слишком высоки. Он поддержал стремление стран Балтии и Польши к введению ограничения на уровне 30 долларов за баррель нефти.

"Звучат слова об уровне в 60 или 70 долларов. Бесспорно, такие слова - это поддавки. Больше похоже на попытки что-то изобразить, а не что-то сделать. Я благодарен нашим балтийским и польским коллегам за их предложения. Ограничение цены на уровне 30 долларов за баррель нефти кажется более правильным", - указал украинский лидер.

Напомним, по данным СМИ, министры энергетики стран Евросоюза не смогли договориться об установлении предельной цены на российскую нефть.

Ранее сообщалось, что министры энергетики стран Европейского Союза не смогли договориться об ограничении цен на российский газ и нефть.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиянефтьЕСэнергоресурсыВладимир Зеленскийцена на нефтьВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии