UA
 

Оккупанты заявляют, что не собираются уходить из Энергодара

Текст: ,  28 ноября 2022, 10:20
0
882
Оккупанты заявляют, что не собираются уходить из Энергодара
Фото: Соцсети
Украинский город Энергодар пока остается под оккупацией

Сообщается, что Росэнергоатом планирует в ближайшее время создать резервный источник энергоснабжения для Запорожской АЭС.

Власти РФ и оккупационные власти временно захваченного российскими войсками города Энергодара Запорожской области уверяют, что Вооруженные силы России по-прежнему держат под контролем Запорожскую атомную станцию и не планируют ее покидать. Об этом сообщают российские СМИ и оккупационные паблики.

Сообщается, что ранее о намерениях ВС РФ покинуть территорию ЗАЭС писали украинские СМИ, а также глава компании Энергоатом Петр Котин, но оккупационная администрация Энергодара заявляет, что это фейк.

Как утверждают авторы обращения, Росэнергоатом планирует в ближайшее время создать резервный источник энергоснабжения для Запорожской АЭС. По словам главы корпорации Рената Карчаа, два энергоблока ЗАЭС будут переведены в режим горячего останова для подачи отопления в Энергодар.

Ранее СМИ сообщили, чо с начала войны против Украины россияне задержали и пытали более 200 работников ЗАЭС. Неокторые из этих людей считаются пропавшими без вести.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияЗапорожьеРФоккупацияЭнергодарЗапорожская областьрусские оккупантыЗапорожская АЭСНовости ЗапорожьяВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии