UA
 

На Виннитчине СБУ разоблачила очередную поклонницу РФ

Текст: ,  28 ноября 2022, 17:10
1
2882
На Виннитчине СБУ разоблачила очередную поклонницу РФ
Фото: СБУ
СБУ разоблачила еще одну сторонницу РФ

Поклонницей оккупационных войск оказалась уроженка России, жительница города Томашполь в Винницкой области.

По материалам СБУ в Винницкой области будут судить местную сторонницу Путина и российской армии. Об этом сообщает пресс-служба управления СБУ в Винницкой области.

По данным следствия, поклонницей оккупационных войск оказалась уроженка России, жительница города Томашполь в Винницкой области.

"Женщина систематически распространяла материалы, в которых открыто поддерживала политику путина, признавала его своим президентом, оправдывала преступные действия российских военных и дискредитировала силы ВСУ. Даже после начала полномасштабного вторжения женщина проявила верность вражеской пропаганде и активно "разгоняла" антиукраинский контент на своей странице в запрещенной социальной сети Одноклассники. Особенно она любила прославлять российскую армию и ее солдат, позиционировала их как "спасителей" мира, "объявивших войну украинским нацистам и неонацистам", - говорится в сообщении.

Во время обыска у женщины изъяли компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности и значительное количество советской символики и государственных символов страны-агрессора.

Следователи СБУ квалифицировали действия сторонницы политики кремля по ч.2 ст. 436-2 (оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины, глорификация ее участников) Уголовного кодекса Украины.

За совершенное фигурантке грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет  с конфискацией имущества или без таковой.

Ранее сотрудники Службы безопасности Украины и Нацполиции нашли антиукраинские материалы во время мероприятий по безопасности на территории Почаевской духовной семинарии и Ивано-Франковской епархии УПЦ МП. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияПутинСБУВинницаРФВладимир ПутинВинницкая областьроссийские войскавоенное вторжение РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии