UA
 

Зеленский раскритиковал лимит цены на нефть РФ

Текст: ,  3 декабря 2022, 20:28
3
10691
Зеленский раскритиковал лимит цены на нефть РФ
Фото: Офіс президента
Президент Украины Владимир Зеленский

Россия сможет получить около 100 млрд. долларов в год при действии подобного лимита, отмечает глава государства.

Предельная цена в $60 за баррель российской нефти, установленная странами группы G7, Австралии и ЕС, не является серьезной. Об этом президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении в субботу, 3 декабря.

"Сейчас в мире завершилась, к сожалению - без серьезных решений, дискуссия относительно прайс-кепов по ограничению экспортной цены российской нефти. Потому что не назовешь серьезным решением установить такой предел для российских цен, который вполне комфортен для бюджета государства-террориста", - отметил он.

По словам главы государства, Россия нанесла колоссальный ущерб всем странам мира сознательной дестабилизацией энергорынка, однако мир никак не может решиться на ее подлинное энергетическое разоружение.

"Это слабая позиция. И только вопрос времени, когда все равно придется применять более сильные инструменты. Жаль, что это время будет потеряно. Логика очевидна: если ограничение цены на российскую нефть - 60 долларов вместо, например, 30-ти, о которых говорили, в частности, Польша и страны Балтии, то российский бюджет получит в год около 100 млрд долларов", - отметчает президент.

Эти деньги пойдут не только на войну и дальнейшее спонсирование Россией других террористических режимов и организаций, подчеркнул Зеленский.

Корреспондент.net уже сообщал ранее, что страны G7 и Австралия установили потолок цен на нефть, экспортируемую из России по морю, на уровне в $60 за баррель.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Россиянефтьдоходыцены на нефтьВладимир ЗеленскийВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии