UA
 

В ВСУ сообщили, куда РФ направляет войска

Текст: ,  3 декабря 2022, 22:38
1
3696
В ВСУ сообщили, куда РФ направляет войска
Фото: Getty Images

Основные силы страны-агрессора сосредоточены на территории Луганской и Донецкой областей, отметил Сергей Череватый.

Россия по причине огромных потерь бросает на восток подразделения разных войск: пехоту, танковые и механизированные подразделения. Об этом сообщил спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире 24 канала в субботу, 3 декабря.

В начале полномасштабного вторжения Россия бросала в Украину более профессиональный состав своего войска. Однако из-за существенных потерь ныне отправляет кого угодно, чтобы умел держать оружие в руках, отметил он.

По его словам, на оккупированной территории Луганской области частично еще остались десантники, в районе Угледара Донецкой области находится морская пехота, вблизи Бахмута – зеки-вагнеровцы. Задача этих оккупантов заключается в том, чтоб истощать Силы обороны своими атаками.

"Все эти воинские части они вынуждены пополнять мобилизованными на фоне больших потерь. За эти сутки было уничтожено 510 кафиров, абсолютное большинство из них - на Восточном фронте", - рассказал военный.

Череватый добавил, что главной проблемой российской армии является личный состав, который они постоянно вынуждены обновлять.

Напомним, в оккупированном Донецке намерены "судить" около 70 пленных военнослужащих ВСУ и батальона Азов. 

Кроме того, в минобороны Британии сообщили, что российские захватчики не оставляют попыток прорвать позиций ВСУ на восточном фронте. Однако украинские бойцы наносят контратакующие удары по оккупантам.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии