UA
 

В университете Поплавского открыли "лабораторию будущего"

Текст: ,  15 декабря 2022, 16:48
0
278
В университете Поплавского открыли  лабораторию будущего
Фото: instagram.com/poplavskiy_michail
Ректор Университета культуры Михаил Поплавский

Съемочный павильон SPACE-STUDIO предназначен для фото- и видеосъемок студентами креативных проектов.

 
В Университете культуры открыли высокотехнологичный съемочный павильон SPACE-STUDIO ПоплавОк. Презентация "лаборатории будущего" состоялась 14 декабря.
 
Отмечается, что креативное пространство предназначено для фото- и видеосъемок студентами телевизионных проектов, музыкальных клипов, тиктоков. 
 
"Миссия университета культуры - вести за собой креативную, амбициозную и перспективную молодежь, которая будет создавать новейшую историю Украины! Мы объединили самых прогрессивных и талантливых студентов страны и создали все условия для реализации их творческих амбиций", - заявил на презентации ректор университета Михаил Поплавский.
 
 
Отметим, что количество поступающих в Университет культуры в 2022 году выросло более чем на 50% по сравнению с прошлым годом. Кроме того, он является лидером Топ-10 лучших заведений культуры и искусств в сфере высшего образования Украины второй год подряд.
 
"Вступительная кампания 2022 года в условиях военного положения была непростой, и мы справились с этой задачей, и это наша общая победа на образовательном фронте, - подчеркнул Поплавский.
 
Следующий 2023 год ректор провозгласил "Годом Инноваций" в Университете культуры и презентовал присутствующим в зале стратегию развития, которая, в частности, предусматривает внедрение модернизированных образовательных программ, диджитализацию образовательного процесса, создание базы видеолекций, автоматизацию университета культуры через SRM-систему, запуск метавселенной и VR-образование.
 
 
Напомним, в сентябре прошлого года в Университете культуры появился факультет TikTok.
 
 
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: студентылабораториявидеофотоуниверситетПоплавскийректор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии