UA
 

На Николаевщине у мужчины в руках взорвалась мина

Текст: ,  16 декабря 2022, 00:23
0
457
На Николаевщине у мужчины в руках взорвалась мина
Фото: НПУ
На Николаевщине у мужчины в руках взорвалась мина, которую он показывал знакомому

В Нацполиции призвали жителей освобожденных территорий соблюдать правила личной безопасности, не трогать опасные находки.

На Николаевщине от детонации вражеских снарядов погиб 26-летний житель одного из сел Снигиревского района. Об этом в четверг, 15 декабря, говорится в сообщении Отдела коммуникации полиции Николаевской области.

Сообщается, что мужчина нашел и принес домой две противопехотные мины, которые оставили после себя военные РФ. Находку он решил показать своему 33-летнему товарищу. Во время демонстрации  снаряды сдетонировали.

"Мужчина погиб, его товарищ получил многочисленные травмы и находится в больнице", - говорится в сообщении. 

В полиции отметили, что от полученных травм мужчина скончался на месте, а его товарищ получил многочисленные травмы, сейчас за его жизнь борются врачи.

Правоохранители призвали жителей освобожденных территорий соблюдать правила личной безопасности, не трогать опасные находки и не подходить к ним, ведь в любой момент они могут сдетонировать.

Напомним, как говорила руководитель объединенного пресс-центра оперативного командования Юг Наталья Гуменюк, шторм в Черном море усилил минную угрозу. На николаевском и на одесском направлениях работали взрывные команды, обезвреживая морские мины.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: смертьвзрывНиколаевская областьснарядминирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии