UA
 

Глава ЦРУ: Россия не настроена на реальные переговоры

Корреспондент.net,  17 декабря 2022, 17:22
0
1092
Глава ЦРУ: Россия не настроена на реальные переговоры
В ЦРУ считают, что российским войскам ничего не светит в Украине

В ЦРУ считают ошибочной веру президента РФ Путина в то, что он сможет продолжать войну длительное время и ничто его не остановит.

Глава Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс считает, что на данный момент войны с Украиной Россия не настроена на реальные переговоры.

"Большинство конфликтов заканчиваются переговорами, но это требует серьезности со стороны россиян, чего, по моему мнению в этом случае, мы не видим. По крайней мере, мы не считаем, что россияне на данный момент серьезно настроены на реальные переговоры", - сказал Бернс в интервью PBS.

Вместе с тем, глава ЦРУ считает ошибочной веру президента РФ Путина в то, что он сможет продолжать войну длительное время и ничто его не остановит.

"Я думаю, что он ошибается, делая эту ставку, так же как он ошибался, глубоко ошибался, делая ставку 24 февраля, когда он начал эту войну", - сказал Бернс.

Он отметил, что российские военные сейчас "сильно побиты", а украинские военные полны решимости продолжать давление и развивать успехи на поле боя. 

В то же время, он подчеркнул, что украинцам также нужно время для переоснащения и пополнения запасов.

Напомним, немецкий канцлер Олаф Шольц считает, что для прекращения войны России против Украины необходимы переговоры с Кремлем.
ТЕГИ: Украина-РоссияЦРУпереговорыВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии