UA
 

Россия получила новую партию Шахедов – разведка

Текст: ,  17 декабря 2022, 18:54
1
1726
Россия получила новую партию Шахедов – разведка
Фото: ВСУ
ВСУ активно сбивает иранские дроны, выпущенные Россией

Россия предварительного договорилась с Ираном и о поставках баллистических ракет.

 

Российская Федерация возобновила удары по Украине иранскими дронами-камикадзе Shahed благодаря поставкам новой партии, но использует их экономнее, сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире национального телемарафона.

"Да, это новая партия, но по сравнению с начальным массированным использованием Шахедов она явно меньше. Мы не комментируем сейчас количество, но видим, что, например, во время вчерашних массированных террористических ракетных ударов Шахеды не использовались. Использовались все другие имеющиеся средства, все ракетное вооружение", - заявил Юсов.

Относительно баллистических ракет иранского производства, Юсов отметил, что разведке известно о предварительных договоренностях РФ с Ираном и чрезвычайных усилиях, которые агрессор прилагает, чтобы получить эти ракеты. В то же время по данным ГУР, по состоянию на сейчас Россия их еще не получила.

Напомним, что 14 декабря украинские подразделения противовоздушной обороны (ПВО) и радиоэлектронной борьбы уничтожили 13 из 13 дронов-камикадзе, которые российские захватчики запустили в сторону Киева и Киевской области. 
 
ТЕГИ: Украина-Россияракетадрондрон-камикадзе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии