UA
 

Украинский контент в Facebook и Instagram не модерируют из Москвы - Meta

Текст: ,  21 декабря 2022, 16:05
0
361
Украинский контент в Facebook и Instagram не модерируют из Москвы - Meta
В Meta рассказали, как модерируют посты украинских пользователей в Facebook и Instagram

Команды рецензентов работают по всему миру, но украинские публикации в соцсетях проверяют украинские модераторы.

С украинским контентом в Facebook и Instagram работают украинские модераторы. Об этом говорится в ответе компании Meta на запрос издания Forbes, который был опубликован 20 декабря.

Отмечается, что региональный офис, управляющий 28 странами региона Центральной и Восточной Европы, включая Украину, расположен в Варшаве.

В общей сложности вопросами безопасности в компании занимаются 40 000 человек. Из них 15 000 - рецензенты контента, команды которых расположены по всему миру.

"Вопреки некоторым мифам, у нас нет и никогда не было модераторов, работающих из Москвы. У нас там также нет и никогда не было офиса", - заверили в Meta.

Пресс-служба материнской компании Facebook и Instagram уточнила, что для проверки содержания постов и жалоб пользователей компания использует сочетание человеческого труда и технологий искусственного интеллекта. В этих командах работают носители украинского языка, понимающие локальный контекст.

В Meta также утверждают, что количество жалоб не влияет на решение об удалении контента. Если сообщение не нарушает правила и стандарты соцсети, даже большое количество жалоб не приведет к бану.

"Мы работаем с более чем 90 партнерами по проверке фактов на более чем 60 языках, чтобы просматривать и оценивать точность содержимого", - заявили в компании.

Напомним, в октябре украинцы создали петицию в ответ на блокировку их аккаунтов на платформах Google и Meta за освещение войны.

В Facebook и Instagram запретили желать смерти Путину и Лукашенко

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: FacebookпроверкаконтентInstagramмодераторMeta Platforms Inc
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии