UA
 

Украина получила от Литвы первые трансформаторы для Черниговщины

Текст: ,  22 декабря 2022, 07:43
0
371
Украина получила от Литвы первые трансформаторы для Черниговщины
Фото: Соцсети
Литва передала трансформаторы для восстановления энергетической инфраструктуры Черниговщины

Всего для восстановления энергосистемы Украины Литва планирует передать 252 трансформатора, сообщают в посольстве Литвы.

Литва передала первые трансформаторы для восстановления поврежденной энергетической инфраструктуры в Черниговской области. Об этом сообщило посольство Литвы в Украине.

"Сегодня в Черниговской области посол Литвы в Украине Вальдемарас Сарапинас принял участие в церемонии передачи АО Черниговоблэнерго гуманитарной помощи (трансформаторов)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего для восстановления энергосистемы Украины Литва планирует передать 252 трансформатора.

Ранее сообщалось, что Литва и Исландия передали зимнюю одежду для ВСУ.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: энергетикаЧерниговЛитвапомощьГуманитарная помощьЧерниговская областьэнергоснабжениевосстановлениеВойна в Украинетрансформатор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку