UA
 

Продвижение врага под Бахмутом замедлилось - ISW

Текст: ,  25 декабря 2022, 08:42
0
3811
Продвижение врага под Бахмутом замедлилось - ISW
Фото: Соцсети
ВСУ замедлили продвижение оккупантов под Бахмутом

В ISW указали, что нехватка личного состава и боеприпасов в армии России не позволит ей в ближайшей перспективе сохранить нынешний высокий темп наступательных операций в районе Бахмута.

Продвижение российских войск в районе Бахмута замедлилось, противник может инициировать оперативную паузу. Об этом сообщили в сводке Института изучения войны (ISW).

При этом военные аналитики подчеркивают, что еще рано судить о том, достигло ли ее наступление кульминации: в ноябре и декабре противник совершил немного меньше атак в районе Бахмута по сравнению с октябрем.

В сводке отмечается, что войска РФ, скорее всего, не смогут поддерживать темп наступления и могут попытаться инициировать тактическую или оперативную паузу. В частности, тяжелые потери в рядах террористов ЧВК Вагнера повлияли на нынешние оперативные возможности захватчиков. 

В ISW указали, что нехватка личного состава и боеприпасов в армии России не позволит ей в ближайшей перспективе сохранить нынешний высокий темп наступательных операций в районе Бахмута.

Безжалостное и дорогостоящее наступление России на Бахмут также может подорвать способность России преследовать долгосрочные цели на театре военных действий на Донбассе, - сказано в сводке.

Накануне сообщалось, что российские захватчики нанесли за сутки 225 ударов на Бахмутском направлении. В этом районе произошло 28 боестолкновений, в итоге более 90 оккупантов погибли и еще 100 - ранены.

Ранее сообщалось, что ВСУ отбили атаки врага у 16 населенных пунктов.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Донецкая областьВСУроссийские войскаБахмутроссийские военныеВойна в УкраинеISW
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии