UA
 

Фонд Ахметова помог пройти реабилитацию детям, получившим травмы из-за войныПресс-релиз

Корреспондент.net,  26 декабря 2022, 18:32
0
106
Фонд Ахметова помог пройти реабилитацию детям, получившим травмы из-за войны
Фото: Фонд Ахметова

Кроме физической реабилитации, массажей, физиопроцедур и занятий в бассейне, дети также укрепляют свое психическое здоровье и избавляются от травм войны.

Фонд Рината Ахметова продолжает помогать детям, получившим травму в результате войны - организует бесплатную реабилитацию в рамках проекта "Ринат Ахметов - Детям. Реабилитация раненых детей".

Девятилетняя Саша из прифронтового Торецка - одна из тех, кто в этом году прошел лечение в одном из лучших санаториев Украины. Девочка все еще вспоминает, что ей пришлось пережить, ведь ранение оказалось тяжелым, а врачам едва удалось спасти руку.

После операции стало понятно, что без реабилитации не обойтись. На помощь девочке, как и четырем другим детям, пришел Фонд Рината Ахметова.

"Дочке процедуры очень помогли. Не все семьи могут позволить себе такое лечение. Я очень благодарна Фонду Рината Ахметова", - признается мама Саши.

Кроме физической реабилитации, массажей, физиопроцедур и занятий в бассейне, дети также укрепляют свое психическое здоровье и избавляются от травм войны.

"Мы ходили на процедуры, вместе посещали бассейн. Мне здесь все понравилось. Спасибо Ринату Ахметову. Если бы не он, мы бы сюда не попали и у меня до сих пор болела бы рука", - говорит девочка.

Проект "Ринат Ахметов - Детям. Реабилитация раненых детей" был создан шесть лет назад для помощи детям из Донецкой и Луганской областей. За это время для ребят было проведено 139 реабилитационных курсов в лучших санаториях Украины.

После начала полномасштабной войны основателем фонда Ринатом Ахметовым было принято решение о расширении географии помощи.

По программе "Ринат Ахметов - Детям" поддержку получили более 5 миллионов детей Украины.

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: детипомощьГуманитарная помощьреабилитацияРинат АхметовВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии