UA
 

На 10 лет осужден личный агент Стрелкова-Гиркина

Текст: ,  29 декабря 2022, 11:23
0
1913
На 10 лет осужден личный агент Стрелкова-Гиркина
Фото: СБУ
Осужден агент Стрелкова-Гиркина

Сотрудники СБУ задержали агента в результате спецоперации в прифронтовых районах региона в мае этого года.

Личный информатор террориста Стрелкова-Гиркина проведет 10 лет за решеткой. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сотрудники СБУ задержали агента в результате спецоперации в прифронтовых районах региона в мае этого года. По данным следствия, это личный информатор российского террориста Стрелкова-Гиркина.

"Именно по его поручению вражеский приспешник пытался обнаружить места дислокации и маршруты перемещения украинских войск в районе Славянска. Также передавал врагу локацию местных госучреждений и объектов критической инфраструктуры", - говорится в сообщении СБУ.

В СБУ сообщают, что на бывшего "министра обороны ДНР" он вышел через запрещенную в Украине соцсеть Одноклассники после начала полномасштабного вторжения.

"Там предложил Стрелкову свою "помощь" в войне против Украины. Передачу закрытых сведений российский агент осуществлял по собственному аккаунту электронной почты в виде меток на электронных картах с подробным описанием близлежащей местности", -собщают в спеслужбе. 

По материалам СБУ суд признал вражеского агента виновным в несанкционированном распространении информации о направлении, перемещении оружия, вооружении и боевых припасах в Украину, движении, перемещении или размещении Вооруженных Сил Украины.

Напомним, Окружной суд Гааги признал троих человек, среди которых Игорь Стредков- Гиркин, виновными в крушении пассажирского лайнера рейса МН17 Малазийских авиалиний на Донбассе17 июля 2014 года. 

Ранее украинские активисты обещали 40 тысяч долларов за взятие в плен российского террориста Игоря Гиркина. А Главное управление разведки Министерства обороны Украины гарантирует за это выплату $100 000.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СБУсудагентДНРСтрелковагентыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии