UA
 

Епифаний поздравил украинцев с Рождеством

Текст: ,  7 января 2023, 00:47
0
715
Епифаний поздравил украинцев с Рождеством
Фото: facebook.com/epifaniy/photos
Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний

Несмотря на войну, украинцы празднуют Рождество и верят в победу добра над злом, света над тьмой.

Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний поздравил с Рождеством украинцев, празднующих 7 января. Поздравление в пятницу, 6 января, он разместил в сети. 

Митрополит отметил, что, несмотря на войну, украинцы празднуют Рождество и верят в победу добра над злом, света над тьмой.

"Свет во тьме светит, и тьма не объяла его - возвещает нам Евангелие. Так пусть, несмотря ни на что, радость Рождества Христова наполняет наши сердца, отгоняя скорбь, боль и печаль. А свет Вифлеемской звезды пусть направляет всех нас к Сыну Божию. Мы способны победить всякое зло. Победа будет за Украиной!", - заявил митрополит.

Он отметил, что зло и добро не могут мирно сосуществовать, а достичь настоящего мира можно лишь поборов зло.

"Сегодня самые теплые молитвы и пожелания звучат для новых героев - наших защитников и защитниц, которые защищают нас ценой собственных жизней", - подчеркнул он.

При этом предстоятель ПЦУ пожелал, чтобы украинцы как можно быстрее одержали победу и для нашей страны наступил долгожданный мир, а с ним в свои дома вернулись все соотечественники.

Отметим, 6 и 7 января в храмах Православной церкви Украины и Украинской греко-католической церкви проходят богослужения по случаю Рождества Христова. 

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинские семьи с Рождеством.

Ранее сообщалось, что главы Украинской греко-католической церкви Святослав и Православной церкви Украины Епифаний намерены создать совместную рабочую группу по реформе церковного календаря.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: праздникицерковьРождествоУПЦмитрополит Епифаний
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии