UA
 

В Закарпатской области мужчина ограбил группу колядников

Текст: ,  9 января 2023, 17:34
0
734
В Закарпатской области мужчина ограбил группу колядников
Фото: Полиция Закарпатской области
Фото подозреваемого

Правоохранители рассказали, что из украденных 16 тысяч гривен удалось вернуть только 3,5 тысячи.

Мужчина ограбил группу колядников в Тячевском районе Закарпатской области. Последние возвращалась домой после поздравления односельчан с рождественскими праздниками. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Закарпатья.

В сообщении сказано, что правоохранители получили вызов об ограблении в ночь на 7 января.

"Выяснилось, что к колядникам, которые возвращалась после поздравления односельчан с рождественскими праздниками, подошел неизвестный, который внезапно ударил одного из мужчин и отобрал у него более 16 тысяч гривен, после чего скрылся", - рассказали правоохрантиели.

Стражи порядка оперативно разыскали и задержали причастного к ограблению - им оказался 22-летний местный житель.

"В соответствии со статьей 208 УПК Украины фигуранта поместили в изолятор временного содержания. По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины, то есть грабеж, совершенный в условиях военного положения. Злоумышленнику грозит от семи до десяти лет лишения свободы", - добавили в полиции.

Пресс-секретарь ГУНП Закарпатской области Анна Дан рассказала в комментарии Суспільному, что вернуть удалось только 3,5 тысячи гривен. Колядники собирали эти деньги для местной церкви.

Как мы уже сообщали, на одной из дорог Виноградовского района при проверке автомобиля марки Škoda, рассчитанного на четыре места, обнаружили 12 ромов, некоторые из которых ехали в багажнике.

Кроме того, в Закарпатской области пресечена попытка незаконного вывоза вертолета Ка-26 в Венгрию на грузовике украинской регистрации. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ограблениеЗакарпатьеполициякурьезколядникЗакарпатская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии