UA
 

Энергетики внедряют проект защиты инфраструктуры городов от блэкаутов

Текст: ,  10 января 2023, 17:55
0
1491
Энергетики внедряют проект защиты инфраструктуры городов от блэкаутов
Фото: Соцсети
Энергетики хотят защитить инфраструктуру городов от блэкаутов

Цель проекта - обезопасить критическую инфраструктуру городов, то есть сохранить подачу отопления и водоснабжения при отключениях электроэнергии.

Энергетики работают над проектом, который позволит обезопасить от возможных блекаутов крупные города Украины. Об этом сообщил директор Центра исследований энергетики Александр Харченко во время брифинга, передает Укринформ.

"Есть проект, реализуемый сейчас правительством, городской администрацией и донорами. Идет работа над тем, чтобы сначала Киев, а затем все другие города обезопасить от возможных блекаутов. Обезопасить именно критическую инфраструктуру города, это отопление и водоснабжение. Работа активно ведется, и я уверен, что все крупные города Украины должны быть оборудованы такой резервной генерацией", - отметил он.

Речь идет о поиске возможностей добавить резервы мощностей генерации для крупных городов, чтобы даже в случае уничтожения части высоковольтной сети и отсутствия возможности доставить электричество в определенные города, потребители имели доступ к системам подачи воды и отопления.

Ранее сообщалось, что в Украине повысилось потребление электроэнергии из-за низкой температуры, усиленной сильным ветром в большинстве регионов.

Ранее во вторник стало известно о почасовых отключениях света в Киеве и трех областях. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: водаотоплениепроектТеплоинфраструктураводоснабжениезащитаэлектричествотеплоснабжениеотключение электричестваВойна в Украинеэнергосистема
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии