UA
 

В ВСУ назвали факторы падения вертолета в Броварах

Текст: ,  18 января 2023, 11:23
0
2510
В ВСУ назвали факторы падения вертолета в Броварах
Фото: Telegram / Андрей Цаплиенко
Фото с места крушения вертолета

Причины падения вертолета не установлены, но есть факторы, которые могли спровоцировать крушение, считает Юрий Игнат.

Крушение вертолета ГСЧС французского производства Super Puma в Броварах под Киевом имеет несколько факторов. Они могли стать причиной авиакатастрофа. Об этом сообщил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона в среду, 18 января.

По его словам, причины падения вертолета пока неизвестны, однако в связи с происшествием создадут государственную комиссию, которая установит причины авиакатастрофы в Броварах.

"О причинах говорить рано, есть несколько факторов, которые могут влиять на такие вещи, из-за которых может произойти катастрофа... Комиссия будет расследовать, это не будет через 1-2 дня, потому что нужно исследовать", - объяснил он.

Спикер добавил, что при установлении причины следует изучить радиообмен, техническое состояние вертолета. По его словам, процедура расследования может занять несколько недель.

Игнат отметил, что в Броварах упал вертолет Super Puma, которые Украина получила от Франции. Министерство внутренних дел и Государственная службая по чрезвычайным ситуациям используют их в своей работе.

"Это вертолеты, которые передавали нам наши французские партнеры. Это, если не ошибаюсь, Super Puma маркировка его", - добавил он.

Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко заявил, что руководство МВД летело на вертолете в командировку в одну из "горячих" точек.

Как известно, в Броварах вертолет упал на детский сад. Произошел пожар, изначально сообщалось о пяти пострадавших.

Позже стало известно, что на вертолете находилось высшее руководство МВД Украины, включая министра Дениса Монастырского. Все пассажиры вертолета погибли.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: авиакатастрофавертолетпадениеМВД Украиныкрушениедетский садБроварыгибельпричинафакториДенис Монастырский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии