UA
 

Буданов рассказал, зачем отправлял Киреева на переговоры с РФ

Корреспондент.net,  22 января 2023, 15:51
1
2967
Буданов рассказал, зачем отправлял Киреева на переговоры с РФ
Фото: Радио Свобода
Буданов раскрыл подробности деятельности Киреева

Убитый украинский агент Денис Киреев лично знал двух человек из российской делегации на переговорах.

 

Руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов сообщил, что сотрудник разведки Денис Киреев ехал на переговоры в Минск, чтобы затянуть переговоры с Россией и выиграть время.

"Я отправил его (Киреева на переговоры с Россией в Минске в начале полномасштабного вторжения) туда. И первый раз и второй раз он же должен был садиться в поезд сразу после того, как должен был посетить СБУ. Поскольку человек уже погиб, мы можем об этом говорить: главная задача, которую мы ему поставили - это затянуть процесс для того, чтобы выиграть время. Поскольку господин Киреев лично знал двух человек из того переговорного процесса, которые представляли российскую сторону. Я могу высказать абсолютно свое субъективное мнение. Еще раз хочу это подчеркнуть: у того, кто это намеренно сделал (убил Киреева), была цель не допустить того, чтобы мы вмешались в чужую игру и затянули этот процесс для того, чтобы позволить нашим ВСУ, скажем так, сделать определенные действия по отпору врага. Если вы помните те события, то тогда ситуация была близка к критической. Думаю, вы хорошо должны это помнить. И было определенное количество людей, которое, скажем так, не очень хотело, чтобы Украина победила", - заявил Буданов в интервью Радио Свобода.

Напомним, что банкир Денис Киреев являлся штатным сотрудником Главного управления разведки Минобороны. Его убили в машине СБУ, а тело выбросили на улицу в начале российского вторжения в Украину.

ТЕГИ: разведкаБудановГРУшникиВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии