UA
 

Медведев уже жалуется, что РФ "будет непросто"

Корреспондент.net,  22 января 2023, 16:35
3
4927
Медведев уже жалуется, что РФ  будет непросто
Фото: Медведев приуныл после Рамштайна

На очередной встрече в формате Рамштайн западным союзникам Украины не удалось прийти к согласию о предоставлении Украине основных боевых танков Leopard 2, но Германия начала готовиться ко "дню, который, возможно, наступит".

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев после встречи в Рамштайне по военной поддержке Украины заявил, что "России будет очень непросто и не нужно иллюзий".

"Встреча в Рамштайне и выделение тяжёлых видов вооружения Киеву не оставляют сомнений в том, что наши враги будут неопределённо долго пытаться измотать нас, а лучше – уничтожить. И оружия у них достаточно. Если надо, начнут производить новое. Поэтому не надо иллюзий. Какие из этого выводы? Во-первых, будет очень непросто. Во-вторых, в случае затяжного конфликта в какой-то момент сложится новый военный альянс из тех стран, которых достали американцы и свора их кастрированных псов... И тогда Штаты окончательно кинут старуху Европу и остатки несчастных украинцев, а мир снова придёт в равновесное состояние", - написал Медведев в Telegram.

Напомним, что Министерство обороны США на этой неделе подтвердило выделение Украине очередного пакета военной помощи в размере 2,5 миллиарда долларов.

Президент Владимир Зеленский призвал участников восьмого Рамштайна на следующем собрании рассмотреть предоставление Украине истребителей F-16.

ТЕГИ: армия и вооружениеУкраина-РоссияМедведеворужиеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии